Admmokrassovet.ru

Финансовый журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Какие необходимы документы на развод с ребенком

Как получить новые пособия для неполных семей и беременных?

С 1 июля 2021 г. появятся новые меры поддержки семей с детьми и тех семей, в которых дети только планируются. Но пособия назначат лишь при соблюдении ряда условий

В конце мая президент подписал закон, которым предусмотрены новые пособия для граждан с низкими доходами, а также изменение порядка расчета пособия по временной нетрудоспособности для родителей дошкольников 1 .

Могут ли развести, если ребенку нет 3 лет

Да, могут. Для развода с ребенком до трех лет законом не установлено каких-либо ограничений, как, например, при расторжении брака по инициативе мужа с женой, имеющей ребенка до 1 года.

Если ребенку нет 1 года, то статья 17 СК РФ ставит во главу угла согласие жены и если она такого согласия не дает – развода не будет.

В случаях же, когда у разводящейся пары имеются общие дети, достигшие возраста 1 года, каких-либо ограничений на прекращение брака ни со стороны жены, ни со стороны мужа нет. При наличии соответствующего заявления одного из супругов суд, выяснив все обстоятельства, примет решение о разводе во всех случаях, когда сохранение семьи будет признано им невозможным.

Примечание: В ряде случаев судья имеет право дать супругам срок для примирения длительностью до 3 месяцев. На практике такое случается достаточно редко, но причиной для такого судебного решения может быть, в первую очередь, убедительная позиция одного из супругов, настаивающего на сохранении семьи. Чтобы исключить развод под влиянием внезапно возникшей неприязни или заблуждения, судья дает супругам время на примирение. Если же примирения не случилось – выносится решение о прекращении брака.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector