Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Безопасное лето - 2019

С 3 по 23 июня 2019 года на территории Грачевского района проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2019!». Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения «маленьких» участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

За 5 месяцев 2019 года на территории района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних до 16-ти лет, в которых 1 ребенок погиб и 5 несовершеннолетних получили различного рода травмы.

В рамках проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции, работники отдела образования и другие заинтересованные лица напомнят детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД в период летних каникул, а также проведут различные тематические мероприятия.

Под особым контролем Госавтоинспекции будут водители, непредоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров в нарушении Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району